Ознакомьтесь с

Мерами безопасности

при посещении кинотеатра

В прокате

Сокровища гномов

«Добро никогда не сдаётся»
Сокровища гномов
Детям
6+
2025, Россия
Семейный, Комедия, Приключения
В прокате с
1 мая
В прокате до
28 мая
Хронометраж
1 час 30 минут (+9 мин. ролики)
Режиссер
Александр Бабаев, Василий Ровенский
Продюсер
Максим Рогальский, Василий Ровенский, Ксения Егорова
Сценарист
Федор Деревянский, Эльвира Буштец, Василий Ровенский
В ролях
Никита Кологривый, Анастасия Уколова, Михаил Орлов, Владимир Сычев, Алиса Руденко, Андрей Свиридов, Мария Староторжская
Рома — типичный авантюрист, но многое в его жизни не складывается. Развод, проблемы с бизнесом… От отчаяния и в надежде расплатиться с долгами, он решается на обман и вписывает себя в завещание одинокого старика, соседа по даче. Рома даже не подозревает, что вместе с домом и участком получит… четырех живых гномов. Они способны находить клады, но только ради благих дел — и Роме придется постараться, чтобы убедить их в своей «чистоте помыслов».

Бес попутал

Бес попутал
18+
2025, Россия
Комедия
В прокате с
8 мая
В прокате до
28 мая
Хронометраж
1 час 23 минуты (+6 мин. ролики)
Режиссер
Дмитрий Фикс
Продюсер
Дмитрий Фикс, Сергей Фикс, Татьяна Остерн
Сценарист
Александр Головко
В ролях
Павел Деревянко, Иван Злобин
У Ивана есть всё, что нужно эгоисту: хорошая работа, доверчивая девушка, любовница и планы на будущее. Но после аварии он оказывается в руках хитрого Беса, который предлагает сделку: Иван не попадёт в ад, если отправит на тот свет невинную девушку по имени Аня. Однако знакомство с ней меняет его жизнь, и Иван осознаёт, что принять решение не так просто. Сможет ли внезапная любовь победить Беса-искусителя?

В списках не значился

В списках не значился
Пушкинская карта
12+
2025, Россия
Военный
В прокате с
1 мая
В прокате до
28 мая
Хронометраж
1 час 56 минут (+10 мин. ролики)
Режиссер
Сергей Коротаев
Продюсер
Владимир Машков, Александр Жаров, Алексей Земский
Сценарист
Олег Антонов, Борис Васильев
В ролях
Владимир Машков, Яна Сексте, Павел Чернышев, Алена Морилова, Владислав Миллер
21 июня 1941 года. Полный надежд на светлое будущее молодой лейтенант Коля Плужников (Владислав Миллер) прибывает в Брест, чтобы начать службу. Однако судьба готовит ему испытание: солдата не успевают зачислить в личный состав военнослужащих, а в четыре утра раздаются артиллерийские разрывы — начинается война. Так Коля Плужников принимает первый в своей жизни бой продолжительностью в десять месяцев.

Группа крови

Группа крови
Пушкинская карта
12+
2025, Россия
Военная драма
В прокате с
8 мая
В прокате до
21 мая
Хронометраж
1 час 30 минут (+13 мин. ролики)
Режиссер
Максим Бриус
Продюсер
Сергей Щеглов, Инесса Юрченко, Александр Жаров
Сценарист
Мария Ошмянская, Александр Иванов, Александр Пайгалик
В ролях
Андрей Рудыка, Ева Уилльямс, Марк Александров, Карина Андоленко, Петар Зекавица, Алексей Нилов
Ноябрь 1943 года. Фашисты привозят новую партию советских детей-сирот в Вырицу, где в бывшем пионерлагере развернут так называемый «детский приют». Условия здесь невыносимые: холод, голод, принудительный труд, карцер за неповиновение, за попытку побега — расстрел. Но самое страшное: детей здесь используют как доноров крови для раненых немцев... Несмотря на весь ужас и немыслимость происходящего, сплотившись, юные герои находят в себе силы и смелость сопротивляться и решаются на побег.

Финал

Финал
Пушкинская карта
12+
2025, Россия
Драма, Спорт
В прокате с
8 мая
В прокате до
28 мая
Хронометраж
1 час 30 минут (+12 мин. ролики)
Режиссер
Владимир Пресняков, Олег Пресняков, Петр Зеленов
Продюсер
Андрей Крылов, Александр Уманский, Сергей Масалов
Сценарист
Владимир Пресняков, Олег Пресняков
В ролях
Денис Шведов, Юлия Ильина, Вадим Соснин, Влада Ерофеева, Игорь Костолевский, Сергей Шакуров, Игорь Миркурбанов, Ирина Пегова, Валентина Мазунина, Сергей Безруков
12 августа 2012 года. Выставочный центр «Эрлс-Корт» в Лондоне наполняется болельщиками. Миллионы зрителей по всему миру ждут начала трансляции финальной игры по волейболу среди мужских команд, в которой определится победитель ХХХ Олимпийских игр. Сборная России, никогда не бравшая золото. И сборная Бразилии, обласканная контрактами, победами и преданными фанатами. Многим кажется, что результат игры предопределён. Но ещё мало кто знает, какое место занимает этот финал в жизни каждого из российских спортсменов.

Мальчик-дельфин 2

Мальчик-дельфин 2
Детям
6+
2025, Россия
Мультфильм
В прокате с
8 мая
В прокате до
4 июня
Хронометраж
1 час 31 минута (+11 мин. ролики)
Режиссер
Яна Кузьмина
Продюсер
Гайрат Сохраб, Андрей Шишканов
Сценарист
Олег Рой
В ролях
Полина Авдеенко, Юлия Рудина, Никита Кологривый, Александр Васильев, Борис Хасанов, Александр Фенин, Ирина Обрезкова, Олег Фёдоров, Клава Кока, Юлия Зоркина
Героические подвиги мальчика-дельфина сделали его легендой среди морских обитателей и жителей острова, но, несмотря на свою славу, он чувствует себя одиноким, ведь все вокруг ждут от него лишь новых свершений, а настоящих друзей у него почти нет. К тому же, он до сих пор не знает историю своего происхождения, даже настоящее имя — загадка для мальчика. Внезапное появление в море огромных китов и злобных крабов вселяет страх в сердца островитян и морских обитателей. Судьба бросает мальчику-дельфину новый вызов, но вместе с ним дарит надежду.

Minecraft в кино

Minecraft в кино
12+
2025, США, Швеция
Семейный, Приключения
В прокате с
12 апреля
В прокате до
11 июня
Хронометраж
1 час 41 минута
Режиссер
Джаред Хесс
Продюсер
Рой Ли, Джейсон Момоа, Мэри Пэрент
Сценарист
Крис Боуман, Хаббел Палмер
В ролях
Джек Блэк, Эмма Майерс, Джейсон Момоа, Дженнифер Кулидж, Кейт МакКиннон, Джемейн Клемент, Даниэль Брукс, Себастьян Юджин Хансен, Блейк Свифт
Четверо аутсайдеров попадают через таинственный портал в странную кубическую страну чудес. Чтобы вернуться домой, им придется пройти волшебный квест вместе с мастером по имени Стив.

Кракен

Кракен
Пушкинская карта
12+
2025, Россия
Приключения, Фантастика
В прокате с
17 апреля
В прокате до
14 мая
Хронометраж
2 часа 14 минут (+11 мин. ролики)
Режиссер
Николай Лебедев
Продюсер
Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков
Сценарист
Алексей Сидоров
В ролях
Александр Петров, Виктор Добронравов, Михаил Данилюк, Роман Дудич, Лев Семашков
Российский ракетный подводный крейсер специального назначения бесследно исчезает во время секретной миссии в Гренландском море. На его поиски отправляется экипаж под командованием Виктора Воронина, чей старший брат Александр Воронин командовал пропавшей субмариной. Перед моряками стоит задача: любыми силами найти подлодку и не допустить, чтобы новое сверхсекретное оружие попало в руки врага. В это же время из-за геологических исследований на полярной станции в северных водах пробуждается Кракен: гигантское чудовище, способное сливаться с подводной тьмой, обладающее интеллектом неизвестной природы. Именно с ним предстоит столкнуться морякам, разыскивающим пропавшую подводную лодку.

Очи

Очи
12+
2025, США
Фэнтези, Приключения
В прокате с
1 мая
В прокате до
21 мая
Хронометраж
1 час 35 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Айзейя Саксон
Продюсер
Трэйси Карлсон, Ричард Пит, Айзейя Саксон
Сценарист
Айзейя Саксон
В ролях
Хелена Ценгель, Финн Вулфхард, Эмили Уотсон, Уиллем Дефо, Разван Стоика, Карол Борс, Дэвид Андрей Балтату, Андрей Антониу Анхель, Эдуард Михаил Онча, Томас Отто Гела
Девочка Юрайя родилась на гористом острове посреди океана. В здешних дремучих лесах водится много диких зверей, но самыми опасными считаются загадочные существа очи. Одни считают, что это лишь сказка для детей, другие – что это враждебные создания. Однажды Юрайя находит в лесу потерявшегося детеныша очи и решает вернуть его родителям. Девочке придется найти общий язык с этим необычным обитателем леса и доказать людям, что дружить с очи лучше, чем их бояться.

Маракуда

Маракуда
Детям
Пушкинская карта
6+
2025, Россия
Мультфильм
В прокате с
1 мая
В прокате до
21 мая
Хронометраж
1 час 30 минут (+5 мин. ролики)
Режиссер
Виктор Глухушин
Продюсер
Сергей Сельянов, Георгий Гитис
Сценарист
Александр Архипов
В ролях
Прохор Чеховской, Элиза Мартиросова, Диомид Виноградов, Пётр Иващенко, Марина Лисовец
Сын вождя Маракуда должен стать настоящим воином, но есть одна проблема — он совершенно не умеет охотиться. Отправившись в путешествие в таинственный лес, он встречает священную птицу Тинк, которая дарует ему удивительную способность понимать язык животных и птиц. Вместе с Тинком ему предстоит пережить захватывающие приключения, подружиться с самыми необычными существами и разгадать загадки леса. Но главное — научиться слышать не только мир вокруг, но и самого себя.

Батя 2. Дед

Батя 2. Дед
Пушкинская карта
12+
2025, Россия
Комедия
В прокате с
3 апреля
В прокате до
14 мая
Хронометраж
1 час 30 минут (+11 мин. ролики)
Режиссер
Илья Учитель
Продюсер
Вадим Верещагин, Антон Зайцев, Артем Логинов
Сценарист
Алексей Литвиненко, Антон Зайцев, Павел Тихомиров
В ролях
Владимир Вдовиченков, Стас Старовойтов, Евгений Цыганов, Надежда Михалкова, Андрей Андреев, Степан Девонин, Севастьян Бугаев, Анастасия Талызина, София Петрова, Юрий Степанов
Макс и Ирина находятся на грани развода и не живут вместе. Макс приезжает к Ирине, чтобы забрать сына Диму на осенние каникулы, но тут выясняется, что ребенок сбежал из дома. Обеспокоенные родители отправляются на его поиски на машине Влада, семейного психолога и — по совместительству — ухажера Ирины. В дороге выясняется, что Дима сбежал в деревню к отцу Макса — Бате. В пути Макс вспоминает, как родители, во время развода, отправили его в деревню к Деду, про их жизнь вдвоем, свою первую любовь и друзей детства.

Почтарь

Почтарь
Пушкинская карта
12+
2025, Россия
Драма, Детектив
В прокате с
24 апреля
В прокате до
14 мая
Хронометраж
1 час 38 минут (+7 мин. ролики)
Режиссер
Андрей Разенков
Продюсер
Юрий Крестинский, Елена Яцура, Игорь Мишин
Сценарист
Андрей Разенков, Михаил Петухов
В ролях
Александр Петров, Инга Оболдина, Дмитрий Ковган, Александр Мичков, Юрий Беляев, Фёдор Лавров, Алексей Розин, Наталья Суркова, Полина Агуреева, Владислав Абашин
Маленький город в тылу, цветущий май. Самые интересные и красивые женщины города не знают, что скромный почтальон защищает их от плохих новостей. Вот только долго так продолжаться не может — в военное время за почтой следит военное ведомство.

Денискины рассказы

Денискины рассказы
Детям
Пушкинская карта
6+
2025, Россия
Комедия, Приключения, Семейный
В прокате с
24 апреля
В прокате до
14 мая
Хронометраж
1 час 27 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Артемий Драгунский
Продюсер
Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян
Сценарист
Гайк Асатрян, Ерзия Ертлес, Нара Акобян
В ролях
Александр Пашутин, Роман Панков, Анна Пескова, Дмитрий Ендальцев, Ольга Волкова, Максим Матузный, Олег Каменщиков, Таня Сабинова, Татьяна Орлова, Андрей Андреев
Лето — это маленькая жизнь, а для Дениса Кораблева еще и полная удивительных приключений. Его семья во главе с бабушкой отправляется на дачу провести три месяца каникул на свежем воздухе. Дениске предстоит завести новых друзей, впервые влюбиться и отправиться в захватывающее путешествие во имя этой самой любви.

Ночь с психопатом

Ночь с психопатом
18+
2023, США
Триллер, Комедия
В прокате с
1 мая
В прокате до
14 мая
Хронометраж
1 час 35 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Джимми Уорден
Продюсер
Том Акерли, Коллин Кэмп, Эндрю Чан-Сан
Сценарист
Джимми Уорден
В ролях
Самара Уивинг, Рэй Николсон, Эрик Дэйн, Джимми Фэйлс, Алба Баптишта, Кэтрин Лок Хэггквист, Патрик Кокс, Теренс Келли, Мэттью Дел Бел Беллуз, Ясмин Келдерс
90-е годы. Поп-звезда София Майнор живёт жизнью мечты в роскошном особняке. Однако слава и богатство имеют тёмную сторону — сбежавший из психушки поклонник проникает в её дом с бандой столь же безумных сообщников, чтобы сыграть свадьбу. Теперь София должна вырваться из объятий одержимого бредовыми фантазиями сталкера, пока смерть не разлучила их.

Кукла. Реинкарнация

«Он готов убивать за твоё внимание»
Кукла. Реинкарнация
18+
2025, Великобритания
Ужасы
В прокате с
8 мая
В прокате до
21 мая
Хронометраж
1 час 31 минута (+7 мин. ролики)
Режиссер
Лоуренс Фаулер
Продюсер
Джофф Фаулер, Гленн Кендрик Экерманн, Дэвид Марш
Сценарист
Лоуренс Фаулер
В ролях
Леона Кларк, Итан Тейлор
После смерти 11-летнего сына эксперт по робототехнике создает аниматронную куклу по имени Робин, которая невероятно похожа на его умершего ребенка. Мужчине кажется, что он наконец нашел того, кто составит ему компанию в большом особняке. Однако серия ужасающих событий показывает, что у Робина есть свои собственные намерения, о которых его хозяин даже не догадывается.

Скоро

Громовержцы

Громовержцы
Скоро
16+
2025, США
Фантастика, Фэнтези, Боевик, Драма, Криминал, Приключения
В прокате с
15 мая
В прокате до
18 июня
Хронометраж
2 часа 7 минут
Режиссер
Джейк Шрейер
Продюсер
Кевин Файги, Брайан Чапек, Луис Д’Эспозито
Сценарист
Курт Бусиек, Джоэнна Кало, Ли Сон-джин
В ролях
Флоренс Пью, Дэвид Харбор, Себастиан Стэн, Джулия Луи-Дрейфус, Рэйчел Вайс, Ольга Куриленко, Льюис Пуллман, Ханна Джон-Кэймен, Джеральдин Висванатан, Уайатт Рассел
Команда злодеев отправляется на задание по приказу правительства.

Жванецкий

Жванецкий
Скоро
16+
2024, Россия
Концерт, Комедия, Биография
В прокате с
15 мая
В прокате до
21 мая
Хронометраж
1 час 23 минуты (+8 мин. ролики)
Режиссер
Вадим Плохотников
Продюсер
Дмитрий Щербанов, Андрей Шишканов, Дмитрий Власов
Сценарист
Евгений Гришковец, Вадим Плохотников, Дмитрий Щербанов
В ролях
Евгений Гришковец, Наталья Жванецкая, Дмитрий Жванецкий, Юрий Стоянов, Сергей Маковецкий, Игорь Золотовицкий, Илья Соболев, Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Настасья Самбурская
Артисты подарили новую жизнь лучшим монологам знаменитого автора, чьи произведения уже давно разошлись на цитаты и стали крылатыми. Зрителей ждут откровения звезд о знаменитом писателе, репетиции концертных номеров и уникальные кадры, снятые в доме Михаила Михайловича, а также ранее неизданные произведения.

Олень

Олень
Скоро
16+
2025, Россия
Комедия, Мелодрама, Фэнтези
В прокате с
15 мая
В прокате до
4 июня
Хронометраж
1 час 29 минут (+11 мин. ролики)
Режиссер
Михаил Соловьев
Продюсер
Вадим Верещагин, Андрей Радько, Екатерина Гордецкая
Сценарист
Максим Кучин
В ролях
Кузьма Сапрыкин, Ольга Веникова, Даниил Вахрушев, Виктор Васильев, Екатерина Волкова, Михаил Горевой, Эра Зиганшина, Алиса Лисичкина, Алина Большакова, Дмитрий Хрусталев
Андрей — дамский угодник, привыкший использовать женщин. Его жизнь неожиданно меняется после встречи с неординарной девушкой Настей, с которой он проводит случайную ночь. Она оказывается внучкой настоящей ведьмы. Бабуля Насти решает проучить негодяя, который, по ее мнению, обидел внучку и награждает ловеласа рогами. Единственный способ для Андрея избавиться от этого ветвистого украшения — настоящая взаимная любовь.

Багровая отмель

Багровая отмель
Скоро
18+
2025, Астрия
Ужасы, Боевик, Приключения
В прокате с
15 мая
В прокате до
4 июня
Хронометраж
1 час 35 минут (+5 мин. ролики)
Режиссер
Мэттью Холмс
Продюсер
Майкл Февелль, Блейк Нортфилд, Себастьен Ошер
Сценарист
Мэттью Холмс, Грегори Мосс
В ролях
Гермиона Корфилд, Джейк Райан, Джош МакКонвилл, Джейкоб Джуниор Найинггул, Артур Энджел, Макс Джонсон, Клэйтон Уотсон, Кевин Ди, Уилл Флетчер, Сэм Парсонсон
Команда дайверов получает заказ на подъем затонувшей машины с грузом золота. Однако попытка выполнить работу оборачивается для них настоящим кошмаром, когда они наталкиваются на гигантскую акулу-убийцу, а в охоту за кладом включаются криминальные силы города.

Туда

Туда
Скоро
16+
2025, Россия
Комедия
В прокате с
15 мая
В прокате до
4 июня
Хронометраж
1 час 44 минуты (+6 мин. ролики)
Режиссер
Иван Петухов
Продюсер
Тимур Асадов, Лала Рустамова, Мария Затуловская
Сценарист
Иван Петухов
В ролях
Пётр Фёдоров, Ирина Старшенбаум, Алексей Серебряков, Евгения Добровольская, Владислав Тирон, Степан Девонин, Ингрид Олеринская, Антон Филипенко, Александра Романова, Андрей Целяков
Вадим привык ездить и жить по навигатору. У Веры жизнь — одно большое приключение. Две противоположности, пять живописных городов, 1500 километров на обычном городском такси и миллион эмоций на пути друг к другу — всё это в солнечной комедии о путешествии, которое меняет всё. Поехали!

Верный друг

Верный друг
Скоро
18+
2024, США
Драма
В прокате с
15 мая
В прокате до
28 мая
Хронометраж
1 час 59 минут (+7 мин. ролики)
Режиссер
Скотт Макгихи, Дэвид Сигел
Продюсер
Майк Спретер, Лиза Чейсин, Маргарет Чернин
Сценарист
Скотт Макгихи, Дэвид Сигел, Сигрид Нуньес
В ролях
Билл Мюррей, Наоми Уоттс, Chloé Xhauflaire, Сьюзэн Уондс, Сьюзэн Линскей, Джоэль Ван Лью, Джош Пейс, Карла Гуджино, Констанс Ву, Нома Думезвени
Писательница Айрис ведет тихую и уединенную жизнь в Нью-Йорке, пока однажды не получает неожиданное наследство от своего близкого друга и наставника — огромного дога по кличке Аполлон. Это благородное, но крайне непослушное животное быстро приносит Айрис массу проблем: от разрушенной мебели до угрозы выселения. Но чем больше времени она проводит с новым другом, тем сильнее осознает — не только она может помочь ему справиться с утратой, но и он ей.

Царь царей

Царь царей
Детям
Скоро
6+
2025, Корея Южная
Мультфильм, Фэнтези
В прокате с
15 мая
В прокате до
28 мая
Хронометраж
1 час 41 минута (+6 мин. ролики)
Режиссер
Чан Сон-хо
Продюсер
Ким У-хён, Дэвид Фишер
Сценарист
Чан Сон-хо, Роб Эдвардс
В ролях
Пирс Броснан, Ума Турман, Кеннет Брана, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Форест Уитакер, Бен Кингсли, Джим Каммингс, Роман Гриффин Дэвис
Отец рассказывает своему сыну величайшую историю мира, и то, что начинается как сказка на ночь, становится повествованием, меняющим его жизнь. Благодаря яркому воображению мальчик погружается в увлекательный мир чудес, который откроет для него непреходящую силу надежды и любви.

Сущность. Семейный кошмар

Сущность. Семейный кошмар
Скоро
18+
2024, Колумбия, США
Ужасы
В прокате с
15 мая
В прокате до
28 мая
Хронометраж
1 час 28 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Фелипе Варгас
Продюсер
Филлип Браун, Хавьер Чапа, Джон Силк
Сценарист
Алан Трезза
В ролях
Эмерод Тубия, Эмилия Фоше, Давид Дастмалчян, Хосе Суньига, Пол Бен-Виктор, Ник Баллард, Диана Лейн, Гильермо Гарсия, Изабелла Хойос
После смерти бабушки активная и успешная Розарио возвращается в родной дом. Из-за катаклизма в городе скорая помощь никак не может до него добраться, и девушке приходится провести ночь с усопшей. Сосед рассказывает, что бабушка очень скучала по внучке и молилась за нее каждую ночь. Но когда с наступлением темноты дом превращается в портал потустороннего, и ее начинает атаковать зловещая сила, Розарио понимает, кому молилась бабушка на самом деле. Теперь девушке предстоит столкнуться с демонической сущностью один на один. Чтобы спастись, Розарио нужно узнать тайны своего рода и оборвать семейный кошмар.
КиноГалактика